Благотворителям

i-200x300

Дорогие братья и сестры!
Уважаемые соотечественники и благотворители!

Я вновь и вновь обращаюсь ко всем кому небезразличны судьбы православных общин на Кемеровской земле.
Обращаюсь ныне со словами глубокой признательности к тем, чье неравнодушие и посильная помощь, дарят нам надежду и веру в то, что общими усилиями и молитвами Небесных Покровителей прихода, нам удастся преодолеть все невзгоды и трудности в святом деле — созидании Храма.

Я искренне и горячо благодарю всех, кто принял участие в рождении общины и продолжает помогать нашему общему делу.

Однако, вместе с откликом всех кто помогал приходу, возникли также и неутешительные прогнозы. Именно они побуждают меня снова и снова обращаться за помощью и призывом не останавливаться на достигнутом малом и активно двигаться к Великому, нашей мечте — православному храму, которого у нас пока еще нет, в том виде, в каком должен быть Божий Храм!
В подобающем благоустройстве и благолепии.

Обращаюсь как к тем, кто давно уже полагает свои лепты на алтарь Божьих храмов, так и к тем, кто впервые услышал о нашей нужде.

Мы — православный приход храма Святого Великомученика Георгия Победоносца пос. Щебзавод Беловского района Кемеровской области Кемеровской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).
В течении последних четырнадцати лет, нам приходится ютиться в 200-метровом помещении, бывшем магазине, обустроив его под храм, школу, библиотеку, кухню с трапезной и другие нужды. Это помещение было нам отдано за ненадобностью, ввиду ветхости здания.

Не секрет, что материальные возможности церковного прихода в такой глуши, как наша, крайне ограничены.
Вот и наш приход не является исключением.
Тому свидетельством служит наш приходской накопительный (строительный) счёт, на который иногда поступают скудные, посильные средства, но которые тем ценней, что их можно сравнивать с Евангельскими двумя лептами вдовицы!

К сожалению, эти средства очень малы, когда речь идет строительстве храма.

Неутешительная арифметика складывается с учетом коммерческих цен на стройматериалы и строительные работы, в нашей местности:
при нынешних усилиях всех прихожан жертвующих на строительство рассчитывать на изменение ситуации с храмом возможно лишь спустя 30-40 лет!

Скорее всего, мы можем надеяться только на бесконечную милость Господа нашего Иисуса Христа, на заступничество Божией Матери и молитвы святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя нашего храма .

Поэтому я, с новой силой и новыми надеждами дерзаю взывать о помощи ко всем, кому не безразлична судьба Русского Православия.

Наш приход объединяет людей разного возраста и национальностей.
Помимо богослужений у нас действуют воскресная школа, нами регулярно проводятся духовно-просветительские мероприятия, лекции, семинары, выставки, праздники.
Каждый год силами прихода организовывается летний молодежно-семейный лагерь.

В бешеном ритме современной жизни, в безудержной погоне за мирскими радостями церковный приход выступает, чуть ли не единственной силой, способной дать человеку передышку, возможность по-настоящему подумать о себе, помыслить о Главном, обрести Вечное!
Кроме того, приход Русской Православной Церкви в современном мире — это не только островок Православия, но и островок нашей Великой культуры, Великого языка, островок русскости.

Но, наших материальных возможностей не хватает, чтобы достойно свидетельствовать о Православной вере.
Слишком маленькое помещение для нормальной приходской жизни и подобающего свидетельства о христианских и традиционных человеческих ценностях!

Поэтому, нижайше прошу всех, кто может откликнуться на нужду нескольких сотен, искренне любящих свою Церковь, православных братьев и сестер нашего прихода проявить участие перечисляя даже совсем небольшие посильные средства на указанные накопительные реквизиты.

Верю, что благодаря Богу содействующему и посильной помощи людей доброй воли мы сможем взметнуть и светло украсить над нашей кровлей, наш Православный Крест — знамя Христа — еще одно знамя России!

Пусть отпущенное Богом время наших земных трудов будет ознаменовано, помимо всех прочих добрых дел, великим жестом храмоздательства, а имена благотворящих пусть заключат золотые буквы памятных скрижалей на стенах будущего Православного Храма и будут внесены на вечное поминовение в храме.

ИНН 4231005236 КПП 420201001 ОГРН 1034200000890
652700 Кемеровская область