Благотворителям

i-200x300

Дорогие братья и сестры!
Уважаемые соотечественники и благотворители!

Приход Святого Великомученика Георгия Победоносца постоянно нуждается в благотворительной помощи.

Приход образован в 2000 году. Население посёлка Щебзавод на тот момент составляло 1500 человек. Под храм было передано здание бывшего магазина, находящееся в аварийном состоянии. В 2009 ом году, на благоустроенном источнике в честь Св. Прп. Серафима Саровского, близ посёлка, была возведена часовня. Не смотря на все трудности и реалии сельской приходской жизни, приход увеличивался и пополнялся молодыми, активными прихожанами.

Но наступил 2013 ый год, в который в нашем населённом пункте произошло сильнейшее техногенное землетрясение. В результате землетрясения пострадало много домов, в том числе, и наши храмы. Всё это привело к массовому оттоку жителей в другие регионы. Приход начал пустеть, и мы потеряли больше половины прихожан, молодых, перспективных, активных помощников и сомолитвенников. В настоящий момент население составляет около 800 человек, которые,являясь крещёными людьми, не имеют никакого желания участвовать в Евхаристической жизни общины и в общем деле храмоздательства. Люди нуждаются в просвещении. Священник здесь очень нужен.

В настоящий момент мы, с Божией Помощью, пытаемся, не унывая, нести наше здесь служение, но, с каждым годом становится всё тяжелее. Причина — как всегда, банальна — нехватка средств. На те скудные пожертвования, что по своей любви к Богу и Церкви, делают наши пожилые прихожанки, невозможно вообще существование прихода в современных реалиях.

Постоянные ремонтные работы ветхого здания храма, ремонтные работы на источнике (отличную воду из которого набирают жители всего района), все хозяйственные , административные дела лежат тяжким грузом на плечах настоятеля, у которого уже не остаётся здоровья.

Дорогие! Если Вам не безразлична русская деревня, если Ваше доброе сердце скорбит о тяжелейшей ситуации, складывающейся на большинстве сельских приходов нашей Родины, просим Вас оказать посильную помощь нашему приходу. Все пожертвованные средства пойдут на содержание и ремонт зданий, принадлежащих нашему приходу, хоз. нужды, коммунальные платежи.

Деревня вымирает. Здесь, в Кузбассе, особенно, из-за тяжелейшей экологической обстановки и других факторов. Наши прихожане, выезжая отсюда, пополняют городские приходы и становятся прихожанами городских храмов. Деревня спивается, вырождается, уходит в небытие. Сельские священники, находясь на передовой, несут тяжелейшую ношу всех хозяйственных, ремонтных, административных проблем, которые, в наше время невозможно решить без финансовых средств.

Просим Вас, дорогие, если это возможно, оказать посильную помощь нашему приходу.

Да благословит Вас Христос Бог!

карта Сбербанка

Артём Олегович К.